Corrida des Oies

La Corrida des Oies

Cette allure libre se déroule chaque le vendredi suivant les vacances de Pâques.

La Corrida commence par une course de 1000m pour enfants jusqu’à 12 ans.

Ensuite un parcours de 5 et 10 kms sont proposés aux joggers.

Une marche balisée de 10 km est proposée.

La « Corrida des Oies » est mentionnée dans les épreuves hors challenge du calendrier des Allures Libres de Gaume et a été avalisée par l’A.C.Dampicourt.

Un bar et une petite restauration sont prévus pour les coureurs, marcheurs et tous les accompagnateurs.

Les bénéfices de cette manifestation ont pour but d’acheter du nouveau matériel afin d’améliorer notre structure

Résultats

2015

5 Km

Place Nom Prénom Dos. Sexe Cat. pl. Chrono T/Km

  • 1 HUBERT Anthony 408 M S S 1 00:16:50 00:03:50
  • 2 FRANCOIS Arnaud 303 M S S 2 00:17:33 00:03:59
  • 3 GILLET David 304 M V1 V1 1 00:17:44 00:04:02
  • 4 DE FONSECA Marco 418 M V1 V1 2 00:17:50 00:04:03
  • 5 CATOT Laurent 306 M V1 V1 3 00:18:25 00:04:11
  • 6 JACQUES Tom 313 M S S 3 00:18:57 00:04:18
  • 7 DIDIER Mathieu 315 M S S 4 00:18:59 00:04:19
  • 8 BASTIN Philippe 416 M S S 5 00:19:44 00:04:29
  • 9 HABAY Thibaut 364 M S S 6 00:19:48 00:04:30
  • 10 HAZEE Valentin 404 M S S 7 00:19:50 00:04:30
  • 11 NELH Thomas 317 M S S 8 00:19:52 00:04:31
  • 12 ROUFFIANGE Thomas 376 M S S 9 00:19:58 00:04:32
  • 13 LOLLIER Michael 375 M V1 V1 4 00:20:07 00:04:34
  • 14 BAUDSON Francois 385 M S S 10 00:20:17 00:04:37
  • 15 HENRARD Edouard 378 M S S 11 00:20:21 00:04:38
  • 16 DELMELLE Thiebaud 391 M S S 12 00:20:31 00:04:40
  • 17 WATELET Daniel 343 M V3 V3 1 00:20:38 00:04:41
  • 18 FELLER Camille 377 F D D 1 00:21:12 00:04:49
  • 19 WAUTERS Arthur 335 M S S 13 00:21:18 00:04:50
  • 20 CHARLE Olivier 311 M S S 14 00:21:28 00:04:53
  • 21 VINCENT Raphael 353 M V1 V1 5 00:21:48 00:04:57
  • 22 ACS Raymond 9 M V2 V2 1 00:22:02 00:05:00
  • 23 JACQUES Sam 316 M S S 15 00:22:03 00:05:01
  • 24 RATY Bastien 332 M S S 16 00:22:16 00:05:04
  • 25 RICAILLE Vinciane 417 F A2 A2 1 00:22:20 00:05:05
  • 26 WATELET Jenny 328 F A1 A1 1 00:23:00 00:05:14
  • 27 ETIENNE Xavier 329 M V1 V1 6 00:23:02 00:05:14
  • 28 HOTTON Benoit 384 M V1 V1 7 00:23:14 00:05:17
  • 29 FRANCOIS Serge 321 M V2 V2 2 00:23:19 00:05:18
  • 30 BRANCALEONI Julien 345 M S S 17 00:23:21 00:05:18
  • 31 WAGNER Mathieu 393 M S S 18 00:23:22 00:05:19
  • 32 BRENO Logan 301 M S S 19 00:23:25 00:05:19
  • 33 MOUREMBLES Sophie 368 F A1 A1 2 00:23:26 00:05:20
  • 34 CLINQUART Dominique 367 M V1 V1 8 00:23:29 00:05:20
  • 35 VELGHE Christian 412 M V2 V2 3 00:23:35 00:05:22
  • 36 CODEK Jean philippe 358 M S S 20 00:23:47 00:05:24
  • 37 PERIN Emilie 380 F D D 2 00:23:50 00:05:25
  • 38 THOMAS Dylan 386 M S S 21 00:23:53 00:05:26
  • 39 PECHEUR Lenaic 350 M S S 22 00:24:07 00:05:29
  • 40 SCHILTZ Frederic 346 M V1 V1 9 00:24:14 00:05:30
  • 41 RANSON Loic 401 M S S 23 00:24:17 00:05:31
  • 42 RAIZER Nancy 390 F A1 A1 3 00:24:30 00:05:34
  • 43 PERIN Marie malelie 379 F D D 3 00:25:09 00:05:43
  • 44 TARNUS Christophe 305 M S S 24 00:25:10 00:05:43
  • 45 CLAUDE Maxime 369 M S S 25 00:25:12 00:05:44
  • 46 DISCOURS Jean claude 382 M S S 26 00:25:34 00:05:49
  • 47 DACREMONT Paul 398 M S S 27 00:25:35
  • 48 COMPAGNIE Adrien 324 M S S 28 00:25:37 00:05:49
  • 49 ROBERT Joel 308 M S S 29 00:25:38 00:05:50
  • 50 SERET Loic 310 M S S 30 00:25:41 00:05:50
  • 51 VINCENT Lucie 352 F D D 4 00:25:42 00:05:50
  • 52 PAQUOT Sandrine 397 F A1 A1 4 00:25:43 00:05:51
  • 53 THIRY Jomas 326 M S S 31 00:26:21 00:05:59
  • 54 PEIFFER Jf 405 M S S 32 00:26:23 00:06:00
  • 55 GUILLAUME Colleen 336 F D D 5 00:26:27 00:06:01
  • 56 CLEMENT Paul 357 M V2 V2 4 00:26:37 00:06:03
  • 57 NICOLAS Julie 388 F D D 6 00:26:40 00:06:04
  • 58 HAMES Stephane 402 M V1 V1 10 00:26:41 00:06:04
  • 59 GILLARD Lorie 339 M S S 33 00:26:50 00:06:06
  • 60 PECHEUR Laurent 351 M S S 34 00:27:01 00:06:08
  • 61 DURAND Annette 371 F A2 A2 2 00:27:03 00:06:09
  • 62 INCOUNE Marie ange 407 F A1 A1 5 00:27:10 00:06:10
  • 63 SIMON Pascale 354 F A2 A2 3 00:27:11 00:06:11
  • 64 POULAT Christelle 348 F A1 A1 6 00:27:14 00:06:11
  • 65 PIERRE Gaetan 327 M V1 V1 11 00:27:16 00:06:12
  • 66 DESTENAY Nancy 392 F D D 7 00:27:19 00:06:12
  • 67 MEYER Amandine 415 F D D 8 00:27:24 00:06:14
  • 68 DAGOSTINO Avrile 319 F D D 9 00:27:43 00:06:18
  • 69 FINEUSE Emile 410 M V3 V3 2 00:27:48 00:06:19
  • 70 HANKARD TRODOUX Pauline 330 F D D 10 00:27:56 00:06:21
  • 71 DASNOY Florian 363 M S S 35 00:28:14 00:06:25
  • 72 THIRY Jean marc 325 M V1 V1 12 00:28:21 00:06:27
  • 73 FAFCHAMPS Virginie 409 F A1 A1 7 00:28:24 00:06:27
  • 74 RATY Etienne 331 F D D 11 00:28:35 00:06:30
  • 75 BLANCHETETE Solene 341 F D D 12 00:28:35 00:06:30
  • 76 PETRON Margot 338 F D D 13 00:28:46 00:06:32
  • 77 LACAVE Victoria 340 F D D 14 00:28:47 00:06:33
  • 78 REYDAMS Estelle 396 F D D 15 00:29:21 00:06:40
  • 79 TAYENNE Teo 395 M S S 36 00:29:22 00:06:40
  • 80 CREER EN COURSE _ 312 M INCO INCO 1 00:29:50 00:06:47
  • 81 DEFAT Laura 374 F D D 16 00:29:53 00:06:48
  • 82 JACQUES Corie 314 F D D 17 00:29:56 00:06:48
  • 83 NICOLAS Valerie 387 F A2 A2 4 00:29:59 00:06:49
  • 84 PANICHELLI Jacky 366 M V3 V3 3 00:30:03 00:06:50
  • 85 GALOY Stphanie 347 F D D 18 00:30:10 00:06:51
  • 86 OTHE Rose christine 360 F A2 A2 5 00:30:12 00:06:52
  • 87 MOREAUX Carine 394 F A2 A2 6 00:30:13 00:06:52
  • 88 BOUSCHET Mard 370 M V2 V2 5 00:30:17 00:06:53
  • 89 PIERRE Carine 365 F A2 A2 7 00:30:26 00:06:55
  • 90 ERRARD Jm 300 M V4 V4 1 00:30:33 00:06:57
  • 91 GOEMAERE Christophe 307 M S S 37 00:30:39 00:06:58
  • 92 MISSON Nathalie 342 F A2 A2 8 00:30:40 00:06:58
  • 93 THIRY Camille 359 F A2 A2 9 00:30:54 00:07:01
  • 94 ORY Christine 349 F A2 A2 10 00:31:08 00:07:05
  • 95 HUBERTY Emilie 403 F D D 19 00:31:16 00:07:06
  • 96 BRENO Aline 302 F D D 20 00:31:30 00:07:10
  • 97 ROZET Annette 361 F A2 A2 11 00:32:23 00:07:22
  • 98 DASNOY Vanessa 362 F D D 21 00:32:32 00:07:24
  • 99 HOTTON Alexane 383 F D D 22 00:32:51 00:07:28
  • 100 COMPAGNIE Florence 323 F D D 23 00:33:42 00:07:40
  • 101 WEYDERS David 322 M V1 V1 13 00:33:47 00:07:41
  • 102 ANTOINE Loic 320 M S S 38 00:35:03 00:07:58
  • 103 GIERKE Caroline 411 F D D 24 00:

10 Km

Place Nom Prénom Dos. Sexe Cat. pl. Chrono T/Km

  • 1 WERNER Mandy 406 F D D 1 00:27:35 00:03:08
  • 2 COPINNE Caroline 33 F D D 2 00:32:49 00:03:44
  • 3 CLAUSSE Christophe 13 M S S 1 00:34:37 00:03:56
  • 4 KLEE Nicolas 29 M S S 2 00:36:44 00:04:10
  • 5 SIZAIRE Math 6 M S S 3 00:36:50 00:04:11
  • 6 KIM Eric 24 M V1 V1 1 00:38:28 00:04:22
  • 7 RATY Sylvain 8 M V1 V1 2 00:38:29 00:04:22
  • 8 HUBERTY Philippe 32 M V1 V1 3 00:39:42 00:04:31
  • 9 VAES Alictheen 3 M S S 4 00:40:16 00:04:35
  • 10 LINEL Jerome 37 M S S 5 00:40:24 00:04:35
  • 11 BAUDSON Nicolas 28 M S S 6 00:40:52 00:04:39
  • 12 GODEK Jean michel 19 M V2 V2 1 00:40:55 00:04:39
  • 13 HABAY Michel 22 M V1 V1 4 00:40:59 00:04:39
  • 14 LHOTTE Rene 31 M V3 V3 1 00:43:33 00:04:57
  • 15 ROBLAIN Louis 11 M V1 V1 5 00:44:13 00:05:01
  • 16 MULLENDERS Samuel 38 M S S 7 00:47:55 00:05:27
  • 17 LALOUETTE Bastien 36 M S S 8 00:47:56 00:05:27
  • 18 DASNOY Freddy 21 M V2 V2 2 00:50:02 00:05:41
  • 19 LAMBERT Anne laure 10 F A1 A1 1 00:50:48 00:05:46
  • 20 NIHANT Myriam 39 F A2 A2 1 00:51:45 00:05:53
  • 21 DALPIO Jean jacques 4 M V2 V2 3 00:54:02 00:06:08
  • 22 THERY Christophe 1 M V1 V1 6 00:55:17 00:06:17
  • 23 PICCHI Lorene 16 F D D 3 00:56:09 00:06:23
  • 24 TARNUS Remi 17 M S S 9 00:56:10 00:06:23
  • 25 POMES Alex 12 M V1 V1 7 00:56:34 00:06:26
  • 26 PEIFFER Laurent 35 M S S 10 00:56:37 00:06:26
  • 27 MARS Philippe 40 M V1 V1 8 00:56:52 00:06:28
  • 28 DEMAERTELEIRE Isabelle 15 F A2 A2 2 00:58:06 00:06:36
  • 29 ROLAND Eloise 26 F D D 4 00:58:21 00:06:38
  • 30 DISCRET Amandine 5 F D D 5 01:03:21 00:07:12